Club Athlétique de Rilhac-Rancon tél : 06 23 83 33 87

Boutique club

Les nouveaux équipements Nike du club sont disponibles.

A consulter dans la rubrique "Autres Pages" puis "La boutique" ou bien en cliquant ICI.
 

 

Résultats du 19 au 21 octobre

Vendredi 19 octobre:
- Vétérans: victoire contre l'Elan Sportif: 8-4
Samedi 20 octobre:
- R3: victoire à Ussel: 1-0, but d'Adrien
- D1: défaite contre Isle: 1-6, but pour Rilhac de Matthieu
- U17: victoire en amical à l'Alouette: 3-1
- U13 D1: 3 victoires au plateau challenge Pitch, qualification pour le prochain tour
- U13 D3 : 1 victoire et un match nul au plateau challenge Pitch à Nieul, l'équipe se qualifie aussi pour le prochain tour
- U11: 2 équipes ont participé au tournoi à Bessines et ont terminées 7èmes et 8èmes.
- U9 et U7: entraînement au stade à Rilhac
 
Dimanche 21 octobre:
- D3: défaite contre St Just le Martel: 1-2

Prochaine manifestation

Le CA Rilhac Rancon organisera son habituel loto le samedi 10 novembre à partir de 20h à l'espace Mazelle de Rilhac Rancon

 

Resultats des 13 et 14 octobre 2018

posté le 17-10-2018 par Christophe ROUGIER

Samedi 13 octobre:
- D1: match nul 1-1 contre Le Roussillon en challenge des réserves et qualification pour la suite d ela compétition.
-  U17 D1: victoire contre Bessines: 8-1
- U17 D2: victoire contre l'Ent Verneuil/Vienne par forfait des adversaires
- U15 R1: défaite contre St Yrieix/Champniers: 0-2
- U14 R2: match nul à Poitiers: 3-3
- U13 D1: défaite contre l'USECC: 2-3
- U13 D3 : victoire à l'ASPTT Limoges: 6-3
- U11(1) : plateau à Beaubreuil
- U11 (2) : plateau à Beaune
- U11 ( 3) : plateau à Rilhac
- U9 et U7: plateau en interclubs avec Le Palais et Razes
 
Dimanche 14 octobre:
- R3: défaite à Felletin en coupe Nouvelle Aquitaine: 3-3 puis 2-4 aux tirs aux buts

Resultats du 5 au 7 octobre

posté le 10-10-2018 par Christophe ROUGIER

Vendredi 5 octobre:
- Vétérans: victoire contre Boisseuil: 8-4
Samedi 6 octobre:
- R3: défaite contre Gueret(2): 1-3
- D1: défaite à Solignac: 1-2
- D3: dédaite à l'Alouette: 0-7
- U17 D1: victoire à Feytiat: 2-1.
- U17 D2: défaite à Couzeix: 0-1
- U15 R1: défaite à Isle: 0-6
- U14 R2: large victoire contre Loudun: 12-1
- U13 D1: victoire à St Hilaire la Treille contre ANF 87: 3-1
- U13 D3 : défaite contre l'Ent Beaune/Bonnac: 0-1. Bon match de l'équipe qui a su tenir tête à un adversaire plus athlétique, mais les port est parfois cruel, le but a été encaissé à la toute dernière minute du match.
- U11(1) : 2 victoires et 1 défaite en plateau à Rochechouart
- U11 (2) : 2 défaites au plateau à Cassepierre
- U11 ( 3) : 2 victoires au plateau à FUN 87
- U9 : 5 équipes ont participé au plateau à Razes
- U7: 5 équipes ont participé au plateau à Limoges Lafarge

Résultats du week end des 29 et 30 septembre 2018

posté le 03-10-2018 par Christophe ROUGIER

Samedi 29 septembre:
- U17 D1: victoire contre Limoges Lafarge: 4-0
- U17 D2: victoire contre l'Ent. St Jouvent/ Nantiat: 3-1
- U14 R2: large victoire contre Leroy Angoulême: 8-0
- U13 D1: victoire contre Aixe sur Vienne: 4-3
- U13 D3 : victoire à l'ANF 87: 3-1
- U11(1) : 1 victoire et 1 défaite en plateau à La Bastide
- U11 (2) : Plateau à St Léonard, début à 14h30
- U11 ( 3) : Plateau à Limoges Vigenal, début à 14h30
- U8 - U9 : Entrainement à Rilhac 9h45 stade René Legrand (photo)
EFF : Journée d'accueil Foot Féminin à 10h (Stade René Legrand)
- U6 - U7 : 4 équipes ont participé au plateau au Palais
Dimanche 30 septembre:
- D1: Challenge des Réserves, match nul à Alouette Limoges: 1-1

Stade Municipal René Legrand...

Stade CARR

Stade Municipal de Cassepierre...

Stade CARR

Pour lire l'intégralité des informations du club et prendre connaissance des convocations, des résultats, des rapports de matchs et des évenementiels à venir...