Club Athlétique de Rilhac-Rancon tél : 06 23 83 33 87

Extra sportif

Bienvenue à Télio !

Manifestations de cette saison 2019 - 2020

LOTO : Dimanche 10 novembre à 20h30, Salle Paul Eluard Espace Mazelle (affiche)

CONCOURS DE BELOTE : Vendredi 24 janvier à 20h00, Salle Polyvalente Rilhac Rancon

LOTO : Dimanche 12 avril à 20h30, Salle Paul Eluard Espace Mazelle

VIDE GRENIER : Dimanche 14 juin, journée, Stade René Legrand

JOURNEE CLUB : Dimanche 21 juin, Stade René Legrand

Si vous désirez rejoindre la commission extra sportive, envoyez un mail à contact@carr.fr

Retrouvez également la boutique équipements du club.

Lire Plus

Rencontres du 15 au 17 novembre

Vendredi 15 novembre

Vétérans : ///

Samedi 16 novembre

U6 - U7 :   Festifoot Couzeix, début 10h ANNULE

U8 - U9 : U8 : Festifoot au Palais sur Vienne, début 10h  ANNULE

               U9 : Festifoot à Ambazac, début 10h  ANNULE

EFF : Plateau au FCCO, début 14h ANNULE

U10 - U11 : 

                      U11 (1): Plateau à Beaune (victoire contre beaune et bonnac 2-1 / victoire contre Landouge 4-0 / défaite contre Us la Bastide 0 - 6)

                      U11 (2): Plateau à Limoges St Lousi Val (Victoire contre Ent. Nantiat/ St Jouvent/compreignac 2-1 / Nul contre St Lousi Val 1-1)

                     U11 (3) : Plateau à Rilhac (stabilisé) (Us la Bastide – Solignac/le Vigen – Alouette Lges) début 10h30 ANNULE

U13 D1 : Déplacement au Palais/Vienne, match à 15h00 stade Jules Ferry ANNULE

U13 D2  : Réception de Ent. St Jouvent/Nantiat, match à 13h45 stade de Cassepierre ANNULE

U13 D3 : Réception de l’Ent.Feytiat/St Just, match à 13h45 terrain stabilisé rilhac ANNULE

U15 D1: Réception de l’USECC/Nieul/, match à 13h15 stade René Legrand ANNULE

U15 D2 : Réception de l’Ent. St Jouvent/Nantiat, match à 15h00 ANNULE

U16 R2 : Réception de St Georges les Coteaux (33), match à 15h stade René Legrand ANNULE

D1 :  ///

Dimanche 17 novembre

R2 : Déplacement à Mussidan St Médard, match à 15h ANNULE

D3 : Déplacement au Palais sur Vienne, match à 15h stade Jules Ferry ANNULE

Agenda de nos arbitres.

Samedi 16 novembre

Idir : ///

Evan :  ///

Jean Claude:  ///

Sébastien :  ///

Dimanche 17 novembre 

Idir : /// 

Evan :  ///

Jean Claude:  R3 à Panazol

Sébastien : R1 à Trélissac

MALGRE CES INTEMPERIES -  BRAVO A TOUS !

Lire Plus

Sportif

La commision technique et terrains s'est réunie dernièrement afin de déterminer l'occupation des terrains pour les compétitions et entrainements.

La commision tournois s'est réunie dernièrement afin de déterminer les dates des éditions 2020.

U11 : Samedi 6 juin

U13 : Samedi 13 juin 

U15 : Vendredi 1er mai

 

 

 

 

Lire Plus

Résultats du 4 au 6 octobre

posté le 09-10-2019 par Secrétariat STADE

Vendredi 4 octobre

Vétérans : Victoire 5-1 contre Condat sur Vienne

Samedi 5 octobre

U6 - U7 :  Une belle participation pour la 1ère sortie pour les futures verts

U8 - U9 : U8 : Plus de 90 enfants, avec de nombreux clubs pour une bonne participation au plateau organisé par le club. merci à tous

               U9 : Plateau à Bessines, début 14h.

EFF : Entrainement pour préparer les futurs plateaux.

U10 - U11 : Plateaux pour les deux équipes :

                      U11 (1): Plateau à Bellac : 1 victoire contre FUN87  3-1 / 1 défaite contre EFG(1) 2-3

                      U11 (2): Plateau à l'ANF 87: 1 nul contre l'US Bessines(1) 1-1 / victoire contre ANF(2) 2-0/1 nul contre Folles(1) 1-1

U13 D1 : Match nul 1-1 à Aixe sur Vienne

U13 D2  : Match nul 2-2 en déplacement contre As St Junien

U13 D3 : Défaite 9-2 à Panazol

U15 D1: Exempt

U15 D2 :Après avoir été menés 0-2 à la mi temps, belle réaction d'orgueil avec la victoire 3-2 contre Alouette Limoges

U16 R2 : Lourde défaite, 7-0 à domicile devant Royan Vaux

R2 :  Réception du CS Feytiat, match à 19h, stade René Legrand

Dimanche 6 octobre

D1 : Défaite à Aixe sur Vienne, 0-1 but sur pénalty

D3 : Défaite à St Just le Martel, 0-2

Agenda de nos arbitres.

Samedi 5 octobre

Idir : U19 R1 à Beaune les Mines contre Limoges FC à 15h30

Evan : U18 R1 à Ussac contre Cenon Rive Droite à 15h30

Jean Claude:  Séniors D1 à Magnac Bourg, Occitane contre Foot Sud 87 à 19h30

Sébastien :  //////

Dimanche 6 octobre 

Idir : U19 R1 au Palais sur Vienne contre Thouars, stade la Basse à 15h

Evan :  /////

Jean Claude:  Séniors R3 à Panazol contre la Roche Rivière, à 15h

Sébastien : Séniors R3 à Brive, ASPO contre St Pantaleon 2 à 15h

Bon weekend à tous

Résultats des 28 et 29 septembre

posté le 02-10-2019 par Julien CHALANGEAS

Samedi 28 septembre

U6 - U7 :  3 équipes de Rilhac on participé au plateau sur le terrain de Rilhac qui comptait pour la journéee d'accueil. Les clubs de Chateauponsac, FUN 87 et Couzeix ont participé à ce plateau.

U8 - U9 : U8 : 3 équipes ont participé au plateau sur le terrain de Beaune les-Mines.

               U9 : 4 équipes ont participé au plateau sur le terrain de Folles.

EFF :  les jeunes joueuses de Rilhac ont participé à un plateau sur le terrain d'Isle.

U10 - U11 : Plateaux pour les deux équipes :

                      U11 (1): 2 défaites au plateau à la Bastide.

                      U11 (2): plateau à Rilhac avec Ambazac et ANF 87, 2 victoires pour les Rilhacois.

U13 D1 : courte défaite contre St Léonard: 0-1

U13 2  : Exempt. 

U13 3 :  victoire à St Louis/Val: 9-2

U15 D1: large victoire à Couzeix contre l'entente Usecc/Nieul/Peyrillhac: 13-0.

U15 D2 : victoire à Folles: 4-0.

U16 R2 : victoire en amical contre Brive: 5-1.

Dimanche 29 septembre

R2 :  victoire en coupe de la Nouvelle Aquitaine,  à Peyrat La Nonière: 3-0

Agenda de nos arbitres :

Evan arbitré AFP/Le Palais contre FC des 2 Vallées, samedi 15h30

Idir à officié Beaubreuil contre Ussac, samedi 15h30

Sébastien à arbitré  un 4ème tour de Coupe de France à Couzeix, USECC contre Chauvigny, samedi 20h

Résultats du 14 au 15 septembre

posté le 18-09-2019 par Secrétariat STADE

Samedi 7 septembre

U6 - U7 : Entrainements, stade René Legrand 10h

U8 - U9 : Entrainement, stade René Legrand 10h

U10 - U11 : Participation à la rentrée pour la catégorie, deux équipes représentées

U13 D1 : Lourde défaite 11-0 à Limoges contre le LFC.

U13 2 et 3 : Une opposition s'est déroulé au stade de Cassepierre

U15 D1: Pour leur premier match de championnat, déplacement à Moissances contre l'entente St Léonard belle victoire 9-0 (MT 3-0)

U16 R2 : Match nul à domicile 1-1 devant Nontron St Pardoux (voir album du match)

Bravo à nos arbitres qui ont représenté le club, ce weekend sur les différents terrains de la Ligue

Nos jeunes arbitre Idir et Evan arbitré des matchs de U17 R1 

Evan était à Aixe sur Vienne contre Saintes 15h

Idir se déplacait à Brive contre Libourne 15h30

Nos arbitres séniors arbitré des rencontres du 3ème tour de Coupe de France

Sébastien à vu la qualification d'Aixe sur Vienne à domicile contre Isle

Jean Claude était assistant pour la qualification de l'USECC sur le terrain de Limoges Lafarge

Bravo à tous...

Stade Municipal René Legrand...

Stade CARR

Stade Municipal de Cassepierre...

Stade CARR

Pour lire l'intégralité des informations du club et prendre connaissance des convocations, des résultats, des rapports de matchs et des évenementiels à venir...